Новости

24.06.2011

Череповецкий металлургический комбинат меняет крановое оборудование

«Череповецкий металлургический комбинат – крупнейший актив дивизиона «Северсталь Российская Сталь» - в рамках программы по замене кранов сталеплавильного производства начинает монтаж нового заливочного крана №8 в конвертерном цехе стоимостью порядка 800 млн. рублей», - сообщил директор по производству - главный инженер дивизиона «Северсталь Российская Сталь» Андрей Луценко.

Новый кран будет обеспечивать процесс заливки чугуна и подачи скрапа в конвертер. Его грузоподъемность – 520 тонн, что на 70 тонн больше, чем у старого крана, который находится в эксплуатации с 1980 года. На новом кране будут установлены современные автоматизированные системы управления и электроснабжения, улучшены условия работы машинистов.

Замена старого оборудования на новую, более мощную технику с большей продолжительностью рабочих компаний, позволит снизить затраты на ремонт, повысить качество организации производственного процесса, что будет способствовать повышению производительности обслуживаемых с помощью крана агрегатов.

Напомним, что два крана такой же грузоподъемностью в конвертерном цехе были смонтированы в 2009 и 2010 году. Поставщиком нового крана, также как и двух уже установленных, является завод «Уралмаш».

Новый третий кран планируется ввести в работу в конце 2011 – начале 2012 года.

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку