Новости

15.07.2011

Сотрудничество машиностроителей и горняков «Северстали» поможет последним перейти на новый тип оборудования

«ООО «ССМ-Тяжмаш», входящее в дивизион «Северсталь Российская Сталь», изготовило детали для стержневой мельницы для предприятия «Северсталь Ресурса» - ОАО «Карельский окатыш».

Специалисты «Тяжмаша» изготовили корпус барабана мельницы в сборе без футеровки. Это подвижная часть мельницы, в которой происходит первичный размол железорудных пород.

В 2010 году «Тяжмаш» уже изготавливал подобную стержневую мельницу диаметром 3,8 м, длиной 5,5 м для ОАО «Карельский окатыш». При выполнении данного заказа были частично изменены технология и схемы сборки и испытаний, что позволило выполнить его быстрее и качественнее.

«С каждой изготавливаемой деталью будет нарабатываться опыт, отрабатываться технологии, а значит, с каждым последующим заказом по изготовлению подобного оборудования будут расти качество продукции и скорость ее выполнения», - подчеркнул Дмитрий Колесов, генеральный директор ООО «ССМ-Тяжмаш».

Как отметил директор по производству ОАО «Карельский окатыш» Андрей Крылов, сотрудничество с корпоративным партнером «ССМ-Тяжмаш» продолжается уже на протяжении нескольких лет.

«Данный заказ связан с тем, что мы переходим на новый тип барабанов и для проведения штатных ремонтных работ нам необходимо иметь оборотные мельницы. Нам нужны еще как минимум три стержневые мельницы и один оборотный барабан. Так как «ССМ-Тяжмаш» своевременно поставляет качественную продукцию, мы намерены и в дальнейшем продолжать сотрудничество», - сказал А.Крылов.

По материалам ОАО «Северсталь».

Возврат к списку