Новости

15.07.2011

«Северсталь-метиз» расширяет размерный ряд проволоки РМЛ

Группа предприятий «Северсталь-метиз», входящая в дивизион «Северсталь Российская Сталь», первой в России освоила производство проволоки РМЛ повышенной группы прочности диаметром 0,56 мм.

В РФ до сегодняшнего дня не было отечественных производителей такой продукции. Теперь же проволока РМЛ третьей группы прочности будет производиться и в России на орловской производственной площадке «Северсталь-метиза». Для того чтобы освоить этот новый вид продукции, орловский филиал компании разработал свое ноу-хау в производстве проволоки РМЛ, которое и позволило добиться нужной прочности проволоки.

Проволока РМЛ (диаметром 0,56 мм), произведенная в орловском цехе металлокорда, найдет свое применение в изготовлении ответственных рукавов. Заказы на новый продукт от российских предприятий уже есть.

– Для нашего производства освоение европейского размерного ряда повышенных классов прочности проволоки РМЛ – это серьезный шаг вперед, открывающий новые перспективы в развитии и гарантирующий новые заказы, – комментирует Игорь Шульгин, руководитель кордового направления компании «Северсталь-метиз».

Проволока РМЛ – проволока стальная латунированная используется для изготовления рукавов высокого давления. Используется как плетеное или спиральное усиление в рукавах высокого давления. Диапазон диаметров проволоки от 0,20 до 0,60 мм.

ОАО «Северсталь-метиз» – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь» в дивизионе «Северсталь Российская Сталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе. Выручка за 2010 год составила 786,4 млн. долларов США.

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку