Новости

20.07.2011

Центр подготовки персонала «Евраз-Урал» получил высокое признание на уровне Министерства образования Свердловской области

«Центр подготовки персонала ЕВРАЗ-Урал» получил бессрочную лицензию на право ведения образовательной деятельности. Документ выдан Министерством общего и профессионального образования Свердловской области. Бессрочная лицензия является свидетельством признания «ЦПП ЕВРАЗ-Урал» как одного из самых профессиональных учебных центров в регионе.

Согласно лицензии «ЦПП ЕВРАЗ-Урал» получил право ведения образовательной деятельности по 65 дополнительным профессиональным программам и 515 программам профессиональной подготовки. Кроме того, впервые была получена лицензия по 15 новым программам, большинство из которых направлены подготовку специалистов, востребованных в различных отраслях промышленности.

«ЦПП ЕВРАЗ-Урал» существует с 2007 года. За это время центр зарекомендовал себя как одно из лучших образовательных учреждений в регионе. Он первым в Нижнем Тагиле получил аккредитацию на обучение в области охраны труда и внесен в реестр аккредитованных организаций Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Обучающиеся в «ЦПП Евраз-Урал» имеют возможность работать на уникальном учебно-практическим оборудовании: комплексы по программируемым контроллерам, мехатронике, пропорциональной и сервогидравлике, компьютерная обучающая система по охране труда и промышленной безопасности и др.

В «Центре подготовки персонала ЕВРАЗ-Урал» в течение 2010 года прошли обучение, освоили смежную профессию и повысили квалификацию несколько тысяч работников промышленных предприятий Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Качканара и других городов Уральского региона.

По материалам EVRAZ Group S.A. (ЕВРАЗ).

Возврат к списку