Новости

22.07.2011

Деятельность по развитию персонала на ЕВРАЗ НТМК высоко оценена на всероссийском конкурсе

ОАО «ЕВРАЗ НТМК» стал победителем VIII отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности». Итоги конкурса подвели в Москве на специальном заседании в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

ЕВРАЗ НТМК одержал победу в номинации «Развитие персонала» и награжден дипломом Министерства промышленности и торговли РФ, Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса России и Горно-металлургического профсоюза России.

В 2010 году почти 8 тысяч работников ЕВРАЗ НТМК прошли обучение по программам профессиональной подготовки, повышения квалификации, освоили новую или смежную профессии. Для подготовки персонала к работе на высокотехнологичном оборудовании в корпоративном учебном центре «ЦПП ЕВРАЗ-Урал» были организованы практические курсы. Недавно «ЦПП ЕВРАЗ-Урал» был признан лучшим профессиональным учебным центром уральского региона.

Большое внимание в ЕВРАЗ НТМК уделяется реализации программ развивающего обучения и подготовке кадрового резерва. В настоящее время без отрыва от производства в учебных заведениях России, в том числе и за счет предприятия, получают высшее и среднее специальное образование более 750 сотрудников. Многие из них по основным металлургическим специальностям «Металлургия черных металлов», «Обработка металлов давлением», «Электропривод» и др.

ЕВРАЗ НТМК активно занимается профориентационной работой с учащимися школ города Нижнего Тагила и сотрудничает с базовыми учебными заведениями. В течение года в структурных подразделениях комбината прошли производственную практику более 1 тыс. учащихся и студентов.

В рамках реализации Федеральной программы поддержки занятости в 2010 году выпускники учебных заведений Нижнего Тагила прошли стажировку на комбинате по основным технологическим рабочим профессиям и специальностям; лучшие из них были трудоустроены на предприятие.

По материалам EVRAZ Group S.A. (ЕВРАЗ).

Возврат к списку