Новости

12.08.2011

«Северсталь-Вторчетмет» в 1 полугодии увеличил поставки лома в адрес ЧерМК на 15,5%

«Ломозаготовительное предприятие дивизиона «Северсталь Российская Сталь» - ООО «Северсталь-Вторчермет» - в первом полугодии текущего года поставило в адрес ключевого клиента – Череповецкого меткомбината почти 1 330 тыс. тн металлолома, что на 15,5% превышает показатель аналогичного периода 2010 года», - сообщил директор по закупкам и логистике дивизиона Денис Павлюченков.
   
По информации Д. Павлюченкова, 370 тыс. тн, или почти 30 % от полугодового объема отгрузки, было поставлено ключевому клиенту в июне.

- От месяца к месяцу ООО «Северсталь–Вторчермет» продолжает наращивать темпы роста поставок. Если за пять месяцев 2011 года к аналогичному периоду прошлого года рост объемов составлял 12 %, то по итогам полугодия этот показатель вырос до 15,5%.

Рост поставок в течение последних месяцев обеспечен успешной отгрузкой металлолома водным транспортом. «С начала навигации на ЧерМК поставлено 127,8 тыс. тн. лома, что более чем в 2 раза превышает факт прошлого года», - уточнил Д. Павлюченков.

ООО «Северсталь-Вторчермет» - ломозаготовительное предприятие дивизиона «Северсталь Российская Сталь». Основано в 2010 году. Филиалы компании находятся в 11 субъектах Российской Федерации. Специализируется на заготовке и переработке металлолома. Обеспечивает потребности крупнейшего актива дивизиона - ЧерМК в ломе черных металлов.

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку