Новости

19.08.2011

В карьере ЕВРАЗ КГОК приступил к работе новый буровой станок

На ОАО «ЕВРАЗ КГОК» обновляется парк технологического оборудования. На предприятии приступил к работе новый высокопроизводительный буровой станок СБШ 250/270 КП. Агрегат действует на Южной залежи Главного карьера предприятия.

Новый буровой станок производства предприятия «Рудгормаш» специально предназначен для бурения вертикальных и наклонных скважин (до 60 метров) для дальнейшей закладки взрывчатых веществ. Накануне агрегат массой более 100 тонн в разобранном виде поступил на ЕВРАЗ КГОК, где на специальной площадке были собраны основные узлы агрегата, а затем его транспортировали в Главный карьер.

СБШ 250/270 КП – второй буровой станок, приобретенный ЕВРАЗом для горняков Качканара. В настоящее время к вводу в эксплуатацию готовится еще один буровой станок, планируется, что он приступит к работе в начале сентября.

Обновление парка основного оборудования является частью программы по увеличению добычи руды на ОАО «ЕВРАЗ КГОК». С начала года предприятие пополнилось пятью новыми 45- и 55-тонными карьерными самосвалами, 130-тонными «БелАЗами», двумя тяжелыми бульдозерами, мощными автогрейдерами, а также железнодорожной техникой (тепловоз, два новых тяговых агрегата НП-1 и 28 думпкаров).

По материалам EVRAZ Group S.A. (ЕВРАЗ).

Возврат к списку