Новости

23.08.2011

ТАГМЕТ прошел квалификационный аудит глобальной компании GE

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в соответствии с планом квалификации заводов ТМК представители компании General Electric (GE, США) провели квалификационный аудит.

Сотрудники подразделения нефти и газа отдела качества компании GE, а также сотрудник управления квалификации Торгового Дома ТМК провели технический аудит производственных мощностей в рамках квалификации завода в качестве поставщика труб.

На ТАГМЕТе аудиторы уделили особое внимание деятельности систем менеджмента качества и охраны труда и окружающей среды. Аудиторы наблюдали работу машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) и трубопрокатного комплекса со станом PQF и ознакомились с действующей нормативной документацией.

По итогам квалификационного аудита ТАГМЕТ получил положительный отзыв аудиторской компании о работе основных производственных мощностей и действующих системах менеджмента качества и охраны труда и окружающей среды.

GE – это многопрофильная корпорация, работающая в сфере высоких технологий, средств массовой информации и финансовых услуг. Главная цель GE – создание и обслуживание продукции, повышающей качество жизни людей. Сфера деятельности компании охватывает в числе прочего энергетику, водные ресурсы, транспорт, здравоохранение, финансовые и информационные услуги. GE обслуживает заказчиков более чем в ста странах мира; глобальный штат GE насчитывает более 300 тысяч сотрудников.

В энергетическом секторе GE разрабатывает и внедряет технологии, позволяющие эффективнее использовать природные ресурсы. Глобальный штат GE Energy насчитывает 85 тысяч сотрудников, а выручка в 2009 году составила 40 млрд. долларов США. Компания GE Energy (www.ge.com/energy) является одним из мировых лидеров по разработке технологий генерации и распределения энергии. Подразделения, входящие в GE Energy – компании GE Power & Water, GE Energy Services и GE Oil & Gas – создают интегрированные продукты и сервисные решения для всех областей энергетической промышленности, включая уголь, нефть, природный газ и атомную энергетику, а также возобновляемые ресурсы, такие как вода, ветер, солнечная энергия, биогаз и другие альтернативные виды топлива.

По материалам ТМК.

Возврат к списку