Новости

30.08.2011

«Сименс» поставляет первую в Японии травильную ванну из полипропилена на металлургический завод

Компания Siemens Industry, Inc. установила первую в Японии травильную ванну из полипропилена на завод корпорации Nippon Steel & Sumikin Stainless Steel Corporation (NSSC) – крупнейшего производителя стали в стране.

“Мы очень гордимся тем, что такой ведущий производитель стали, как корпорация NSSC, выбрала компанию «Сименс» в качестве поставщика в Японию такой инновационной технологии, как травильная ванна из полипропилена», - отметил Джаганнах Рао, президент департамента «Решения для промышленности» компании Siemens Industry, Inc. «Япония – это новый рынок для таких агрегатов из полипропилена, и мы надеемся, что установка спроектированных с учетом всех особенностей заказчика ванн из полипропилена позволит корпорации NSSC добиться еще большей экономии затрат и снизить воздействие на окружающую среду».

К настоящему моменту компания «Сименс» спроектировала и установила травильные ванны из полипропилена для линии отжига и травления №1 на заводе Хикари корпорации NSSC, расположенном в префектуре Ямагучи (Япония). В объем поставки вошли две ванны из полипропилена с крышками, щеточно-моечная камера и запчасти. В декабре 2011 года на линию отжига №2 будет поставлена вторая травильная ванна из полипропилена.

“За счет того, что ванна изготавливается из полипропилена, компания «Сименс» может предложить заказчику такую конструкцию, какую очень сложно выполнить из более традиционных материалов», - подчеркнул Том Фитцпатрик, менеджер по оборудованию подразделения «Технологии для металлургии» компании Siemens Industry, Inc. “Для заказчика преимущества очевидны – низкие капитальные затраты, значительное сокращение издержек на техобслуживание и сокращение трудозатрат. В целом затраты на такое оборудование из полипропилена существенно ниже, чем на традиционные ванны из стали с футеровкой из кирпича и резины”. Есть и другие преимущества полипропиленовой ванны по сравнению с аналогичным оборудованием из стали.

Замена стальных ванн с резиновой футеровкой на агрегаты из полипропилена, устойчивого к коррозии, значительно снижает риск протечки кислоты и испарения вредных веществ, что позволяет более эффективно контролировать воздействие предприятия на окружающую среду и увеличить срок службы оборудования.

По материалам Siemens AG.

Возврат к списку