Новости

31.08.2011

Предприятие «Северстали» изготовит оборудование для доменных печей металлургических предприятий России

«ООО «ССМ-Тяжмаш», входящее в дивизион «Северсталь Российская Сталь», стало победителем двух тендеров на изготовление кауперов доменных печей для ОАО «Косогорский металлургический завод» и ОАО «Тулачермет», – сообщил Дмитрий Колесов, генеральный директор предприятия.

Для ОАО «Косогорский металлургический завод» предприятие изготовит кожуховый воздухонагреватель весом 252 тонны, диаметром 8 метров. Для ОАО «Тулачермет» будет выполнен заказ на производство только купольной части каупера диаметром 10 метров и весом 30 тонн.

В настоящее время конструкторским бюро предприятия ведется техническая проработка проекта: готовятся чертежи и технологическая документация. Завершить изготовление деталей планируется в декабре 2011 года.

По словам Дмитрия Колесова, данный заказ является продолжением серьезной работы по увеличению доли внешних заказов. «Благодаря уже имеющемуся у предприятия опыту изготовления подобного оборудования, такие заказы не представляют особой сложности, - подчеркнул Д. Колесов. – Например, недавно мы выполнили для ЧерМК «Северсталь» более крупный проект по изготовлению каупера весом 888 тонн, диаметром 11 метров и высотой 46 метров».

ООО «ССМ-Тяжмаш» - одно из крупных машиностроительных предприятий Северо-Западного региона России. Было создано в июле 2002 г. на базе Машиностроительного Центра ЧерМК «Северсталь». В настоящее время ООО «ССМ-Тяжмаш» является предприятием полного цикла: от мощного заготовительного блока до современного механообрабатывающего и сборочного производств.

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку