Новости

07.09.2011

«Северсталь-метиз» – для объектов добывающей отрасли

Группа предприятий «Северсталь-метиз» (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь») направила потребителям партии предварительно-вытянутых канатов и канатов с внутренним заполнением пластиком для промышленных испытаний на объектах добывающей отрасли.
 
Такое сотрудничество с клиентами из добывающей отрасли стало результатом состоявшейся в начале августа конференции для специалистов в области продаж канатов, где «Северсталь-метиз» проинформировал своих дилеров о новых канатных разработках.
 
Уже тогда интерес у участников вызвала предварительная вытяжка канатов широкого диапазона (диаметрами от 35 до 90 мм) с помощью специального стенда. Эта операция позволяет увеличить срок эксплуатации продукта на 30-40%. Модуль упругости предварительно-вытянутого каната примерно на 20% выше, чем у обычного каната такой же конструкции. Сегодня группа «Северсталь-метиз» является единственной в России и СНГ, а также одной из немногих в мире, кто предоставляет такой вид сервиса.
 
Канат с внутренним заполнением пластиком также имеет ряд преимуществ, важных при использовании как в открытой, так и закрытой добыче полезных ископаемых. Благодаря пластиковому заполнителю, сердечник всегда остается смазанным, и за счет снижения контактных напряжений канат обладает большей износостойкостью проволок в прядях и прядей в канате. Также этот продукт имеет более высокое сопротивление поперечному раздавливанию (благодаря уплотнению конструкции каната), повышенное сопротивление усталости и скручивающим усилиям.
 
Отгрузка обеих партий (и предварительно-вытянутых канатов, и канатов с внутренним заполнением пластиком) уже состоялась. Осуществить навеску и начать промышленные испытания планируется в этом месяце.
 
«Канаты – один из наших ключевых продуктов, развитию которых мы уделяем все больше внимания. Новое высокотехнологичное оборудование позволяет нам не только осваивать производство новых прогрессивных конструкций канатов, но и внедрять и развивать такие виды сервисов, которые максимально отвечают требованиям потребителей. Например, предварительная вытяжка канатов дает возможность нашим клиентам не только приобретать продукт высокого качества, но и снижать затраты в ходе эксплуатации изделий», − отмечает генеральный директор ОАО «Северсталь-метиз» Олег Ветер.

ОАО «Северсталь-метиз» – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь» в дивизионе «Северсталь Российская Сталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе. Выручка за 2010 год составила 786,4 млн. долларов США.

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку