Новости

12.09.2011

«Северсталь» демонстрирует продукцию в Казахстане

Группа предприятий «Северсталь-метиз», входящая в дивизион «Северсталь Российская Сталь», впервые принимает участие в крупнейшей международной специализированной выставке «KazBuild»*, которая проходит в Казахстане.

Экспозиция «Строительство − KazBuild-2011» насчитывает 250 компаний из 22 стран. «Северсталь-метиз» представляет на выставке все основные виды продукции для стройки: габионы и сетчатые панели, профили, калиброванную сталь, фибру, крепеж, канаты. Многие из этих разработок являются на сегодняшний день инновационными для российской строительной отрасли. Особый интерес посетители проявляют к габионам (сетчатым конструкциям), а также к новым видам высокопрочного крепежа и крепежа с защитными (термодиффузным и горячеоцинкованным) покрытиями.

Одним из центральных мероприятий в работе стенда «Северсталь-метиза» стала презентация для ведущих инженеров крупнейшего проектного института Казахстана «КазГипроводхоз». Главный инженер института Эрнест Гисин высоко оценил инновации компании и обсудил со специалистами «Северсталь-метиза» перспективы использования продукции в крупных государственных строительных проектах, таких как укрепление берега Каспийского моря в районе города Актау (представляющим собой стратегический объект, где осуществляется добыча нефти).

Кроме того, в ходе выставки специалисты «Северсталь-метиза» посетили несколько крупных объектов в Казахстане, где уже применяется метизная продукция компании. В частности, это популярный казахстанский горнолыжный курорт «Чимбулак» вблизи Алма-Аты, куда «Северсталь-метиз» поставил свои канаты.

Сразу на нескольких объектах в Казахстане используется продукция дочернего предприятия группы − ООО «ЮниФенс». Так, склоны реки Малая Алматинка, ряда участков Казахстанских железных дорог укреплены череповецкими габионами, а сетевой гипермаркет METRO и знаменитый спортивный комплекс Медео огорожены сварными панелями.

«Строительный рынок в Казахстане сегодня стремительно развивается, и с ним мы связываем определенные перспективы, – комментирует генеральный директор ОАО «Северсталь-метиз» Олег Ветер. – Уверен, что наше участие в крупнейшей строительной выставке этого региона послужит отправной точкой для развития сотрудничества и нашего участия в будущих интересных проектах Казахстана».

* KazBuild – это крупнейшая международная выставка по строительным и отделочным материалам в Казахстане и Центральной Азии. Она открывает исключительные возможности для бизнеса на одном из самых стремительно растущих рынков в мире. Выставка проводится ежегодно с 1994 года под патронажем комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и торговли Казахстана.
На выставке KazBuild представлены более 25 стран: Беларусь, Бельгия, Болгария, Германия, Дания, Индия, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Китай, Латвия, Литва, Нидерланды, ОАЭ, Польша, Россия, Турция, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Эстония, Южная Корея.

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку