Новости

21.09.2011

На 20% возрос объём перевозок ОАО «ПГК» на объекты Универсиады-2013

В ходе подготовки к проведению летней Универсиады 2013 года в Казани Первая грузовая компания перевезла в августе 125 тыс тонн грузов – на 20% выше показателей июля. Основной объём перевозок пришёлся на регионы Уральского и Приволжского федеральных округов.

Подвижной состав ОАО «Первая грузовая компания» активно задействован в перевозках стройматериалов и металлоконструкций для проектов Универсиады-2013. В частности, 67 тыс. тонн грузов доставлено с июля по август для проекта интермодальных перевозок от железнодорожной станции «Казань» до международного аэропорта «Казань».

Строительные грузы для проекта поступают в основном на проведение реконструкции железнодорожного участка Казань – Тихорецкая – Аэропорт, а также устройство станций «Тихорецкая», «Комбинат», «Юбилейная», «Аэропорт» и строительство остановочных пунктов «Березовая роща» и «Столбище». Ожидается, что после реконструкции от железнодорожного вокзала «Казань» до одноимённого международного аэропорта можно будет доехать за 25 минут.

По материалам ОАО «Первая грузовая компания».

Возврат к списку