Новости

21.09.2011

На Орском машиностроительном заводе состоялся конкурс профессионального мастерства среди молодых мастеров

На Орском машиностроительном заводе (ОМЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), впервые прошёл конкурс профессионального мастерства среди мастеров основного и вспомогательного производств.

В соревновании, проходившем в три этапа, участвовало восемь молодых работников предприятия в возрасте до 35 лет включительно. На первом этапе каждый из них представил в оргкомитет конкурса карту личных трудовых показателей за предшествующие три месяца. Затем на обучающих семинарах молодые мастера пополнили свои знания по вопросам технологии производства, оперативного планирования и управления персоналом производственного участка, а также по основам экономического менеджмента, Трудового кодекса Российской Федерации, организации труда и заработной платы. Специально разработанные для конкурсантов лекции читали ведущие специалисты завода и руководители структурных подразделений. После учёбы состоялось тестирование освоенных тем. В финале молодые специалисты выступили с самопрезентациями и ответили на вопросы жюри.

Победу в номинации «Лучший мастер вспомогательного производства» одержал мастер инструментального цеха № 5 Евгений Боев. Лучшим мастером основного производства и участником предстоящего корпоративного конкурса молодых мастеров ТМК, проводимого в Сочи, названа мастер участка газовых баллонов механосборочного цеха №3 Элита Китаева. Все конкурсанты получили в подарок куртки-спецовки и сувениры. Победители занесены в праздничный приказ к 70-летию ОМЗ в номинацию «Лучший молодой мастер».

По материалам ТМК.

Возврат к списку