Новости

06.10.2011

ЕВРАЗ ВГОК начал добычу руды из новых забоев шахты «Южная»

В шахте «Южная» ОАО «ЕВРАЗ ВГОК» проведен специальный массовый взрыв на горизонте минус 240-го метра. В результате проведенного взрыва отбито 300 тысяч тонн качественной горной массы с содержанием железа около 26%. Полученный объем обеспечит добычной участок шахты «Южная» бесперебойной работой на ближайшие полгода.

Взрывы подобного объема производятся на шахте несколько раз в год. От объема отбитой горной массы зависит стабильное выполнение производственного плана по добыче железной руды.

Реализуя корпоративные стандарты в области промышленной безопасности и охраны труда, при проведении взрывных работ ЕВРАЗ применяет наиболее безопасную и надежную систему неэлектрического инициирования. Система позволяет повысить точность взрыва и обеспечивает минимальную сейсмическую нагрузку на земную поверхность.

В настоящее время добыча железорудного сырья подземным способом осуществляется в трех подразделениях ОАО «ЕВРАЗ ВГОК». Ежегодно с горизонтов шахт «Южная», «Магнетитовая» и «Естюнинская» на-гора выдается более 4 млн. тонн железной руды.

По материалам EVRAZ Group S.A. (ЕВРАЗ).

Возврат к списку