Новости

07.10.2011

Ремонт ножниц на ЧерМК «Северсталь» обеспечит планы по производству стали

ООО «ССМ-Тяжмаш» совместно с сервисными предприятиями дивизиона «Северсталь Российская Сталь» закончило капитальный ремонт одного из главных агрегатов копрового цеха ЧерМК.

Как сообщил Дмитрий Колесов, генеральный директор предприятия, своевременно проведенные мероприятия позволят обеспечить требуемые объемы лома для основных производств комбината.

Специалисты «Тяжмаша» в течение десяти суток выполнили ремонт крупногабаритных узлов пресс-ножниц «Акрос», предназначенных для переработки металлома (сырья для производства стали). Были восстановлены рабочие поверхности деталей и изготовлены новые комплектующие для механизма реза. В ножевой раме, общим весом 13 тонн, заменены боковые плиты, планки износа и скольжения. Впервые в рамках ремонта был изготовлен коллектор насосной группы общим весом 600кг. Это часть гидросистемы ножниц, предназначенная для создания рабочего усилия.

По словам Дмитрия Колесова, «ССМ-Тяжмаш» изготавливает оборудование для подобных ремонтов в максимально короткие сроки.

«Этому способствует не только большой опыт выполнения данных работ (предприятие уже более 5 лет изготавливает комплектующие для капитальных ремонтов пресс-ножниц на ЧерМК), но и эффективное взаимодействие с сервисными предприятиями дивизиона «Северсталь Российская Сталь», – отметил Д. Колесов.

ООО «ССМ-Тяжмаш» - одно из крупных машиностроительных предприятий Северо-Западного региона России. Было создано в июле 2002 г. на базе Машиностроительного Центра ЧерМК «Северсталь». В настоящее время ООО «ССМ-Тяжмаш» является предприятием полного цикла: от мощного заготовительного блока до современного механообрабатывающего и сборочного производств.

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку