Новости

12.10.2011

"Северсталь-метиз" выполнил уникальный заказ для Канашского завода технологической оснастки

Группа предприятий «Северсталь-метиз» (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь») стала поставщиком уникальных стальных фасонных профилей для Канашского завода технологической оснастки (КЗТО)*. В результате улучшения технологии с использованием профилей «Северсталь-метиза» клиент в 3 раза снизил трудоемкость процесса и в 2,5 раза – себестоимость продукции.

В рамках повышения эффективности производства и поиска инновационных видов обработки металла КЗТО принял решение перейти с изготовления детали «Планка 605» на новый, максимально приближенный к размерам готовой детали точный спецпрокат. Эту задачу как раз и решил коллектив «Северсталь-метиза», предложив КЗТО использовать стальной фасонный профиль высокой точности. Это позволило Канашскому заводу заменить старую технологию на новую, отвечающую современным требованиям.

Высокие результаты не остались незамеченными. Канашский завод технологической оснастки направил в адрес «Северсталь-метиза» благодарственное письмо «за профессионализм, высокое качество работы, комплексный подход и оперативное решение поставленной задачи».

«Такая оценка от потребителя – хорошее подтверждение тому, что мы не только предлагаем продукцию высокого качества, но и помогаем нашим клиентам снижать затраты и добиваться большей эффективности производства», – отмечает Олег Ветер, глава группы предприятий «Северсталь-метиз».

* Канашский завод технологической оснастки (Чувашия) – с 2007 года перешел в собственность Московской промышленно-инвестиционной компании «СПЛИТСТОУН». К традиционной продукции завода относятся четырёх-, пяти- и шестисекционные почтовые ящики, металлическая мебель, защитные колпачки для труб. Расширение производственных мощностей и совершенствование технологий позволили предприятию изготавливать широкий спектр новой продукции – комплектующие для техники, используемой в дорожном строительстве: виброплит, резчиков швов и кровли, раздельщиков трещин в дорожных покрытиях, мозаично-шлифовальных машин.
 
ОАО «Северсталь-метиз» – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь» в дивизионе «Северсталь Российская Сталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе. Выручка за 2010 год составила 786,4 млн. долларов США.

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку