Новости

14.10.2011

Подписан меморандум между руководством ОАО

11 октября в Казанском Кремле в рамках встречи Президента РТ Рустама Минниханова с делегациями компаний Mitsubishi Heavy Industries, Sojitz Corporation, CNCEC был подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между ОАО "Татнефть" и Китайским национальным химико-инжиниринговым консорциумом (CNCEC). Со стороны "Татнефти" документ подписал генеральный директор акционерного общества Шафагат Тахаутдинов, от CNCEC - председатель совета директоров Цзинь Кэнин.

Подписанный компаниями "Татнефть" и CNCEC документ создает основу для обеспечения возможного сотрудничества в рамках реализации проекта строительства объектов Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "ТАНЕКО", в том числе комплекса гидрокрекинга.

В соответствии с меморандумом стороны проведут работу по выработке условий возможного взаимовыгодного сотрудничества, исходя из потребностей дальнейшего успешного развития Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске, на основе опыта и потенциала обеих компаний.

По материалам ОАО "Татнефть".

Возврат к списку