Новости

25.10.2011

«Северсталь-Промсервис» инвестирует в новое ремонтное оборудование 5,5 млн рублей

ООО «Северсталь-Промсервис», входящее в дивизион «Северсталь Российская Сталь», в рамках инвестиционной программы закупило комплекс оборудования стоимостью 5,5 млн. рублей, которое предназначено для восстановления ресурса электродвигателей.

Новое оборудование позволит более качественно и эффективно проводить ремонты двигателей электрических машин. В состав комплекса входят: установка для лазерной резки электротехнической стали, а также два испытательных стенда для проверки активного железа электродвигателей. Поставщиками оборудования являются отечественные фирмы «Юнимаш» и «Электромаш».

«Приобретенный комплекс позволит изготавливать листы активного железа для электродвигателей, что восстановит их работу и увеличит срок службы. За счет этого ЧерМК (актив дивизиона «Северсталь Российская Сталь») сможет экономить в год порядка 14 млн. рублей», - подчеркнул Андрей Луценко, директор по производству-главный инженер дивизиона «Северсталь Российская Сталь».

Расчетный срок окупаемости нового комплекса составляет чуть более полутора лет с момента ввода в эксплуатацию.

ООО «Северсталь-Промсервис» - предприятие дивизиона «Северсталь Российская Сталь». Осуществляет техобслуживание и ремонт механо-, энерго- и электрооборудования, а также изготавливает запасные части и металлоконструкции, проводит диагностические и геодезические работы, строительные, монтажные и пуско-наладочные работы.

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку