Новости

09.11.2011

«Северсталь-метиз» подвел итоги работы с поставщиками услуг

Группа предприятий «Северсталь-метиз» (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь»), объединяющая метизные активы компании ОАО «Северсталь», подвела итоги работы с поставщиками транспортных услуг за 2011 год в рамках X юбилейной логистической конференции. На встречу в Череповец были приглашены партнеры в сфере авто-, железнодорожных и морских перевозок. Также в ней приняли участие и другие партнеры компании.

В текущем году, как и прогнозировалось, общий объем логистических услуг, закупаемых ОАО «Северсталь-метиз», увеличился, по сравнению с 2010-м, почти на 12%. Произошли изменения и в структуре перевозок: выросли объемы поставок железнодорожным транспортом в целом и контейнерами в частности. Значительно увеличилось количество перевозок по условиям CPT («фрахт/перевозка оплачены до»).
  
По словам главы группы предприятий «Северсталь-метиз» Олега Ветра, сотрудничество с поставщиками логистических услуг на сегодняшний день можно оценить как плодотворное: совместная работа, а также выделение ряда услуг на аутсорсинг позволяют оптимизировать не только транспортные издержки, но и производственные процессы.

«Доверяя услуги в сфере логистики профессионалам, мы получаем возможность концентрировать все свое внимание на основном бизнесе, целенаправленно решать задачи, связанные с повышением эффективности производства и улучшением качества выпускаемой продукции», – отметил генеральный директор «Северсталь-метиза».

ОАО «Северсталь-метиз» – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь» в дивизионе «Северсталь Российская Сталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе. Выручка за 2010 год составила 786,4 млн. долларов США. http://www.severstalmetiz.com/rus/

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку