Новости

23.11.2011

"Татнефть" приняла участие в выставке "Нефть и газ Туркменистана-2011"

Компания "Татнефть" приняла участие в 16-й Международной специализированной выставке "Нефть и газ Туркменистана-2011", которая проходила в г. Ашгабад.

На территории Национального выставочного центра Туркменистана "Sergi kosgi" было представлено свыше 160 зарубежных компаний из 28 стран, в том числе США, Турции, Китая, Японии, Республики Корея, России, Казахстана и других государств.

Организаторами форума традиционно выступили Министерство нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана и другие организации нефтегазовой отрасли, Торгово-промышленная палата Туркменистана.

Выставочная экспозиция ОАО "Татнефть" включала передовые разработки Компании, обеспечивающие эффективную эксплуатацию месторождений. Среди них новые технологии в области нефтедобычи, цепные приводы производства Бугульминского механического завода ОАО "Татнефть", технологии одновременно-раздельной эксплуатации двух и более пластов одной скважиной (ОРЭ). Значительное место в экспозиции Компании отведено современным и наиболее актуальным на сегодняшний день методам увеличения нефтеотдачи пластов, передовым технологиям разработки месторождений высоковязкой нефти. За участие в выставочных мероприятиях "Татнефть" отмечена дипломом Министерства нефтяной и газовой промышленности и минеральных ресурсов Республики Туркменистан.

Выставка "Нефть и газ Туркменистана-2011" призвана наглядно продемонстрировать достижения динамично развивающегося промышленного потенциала топливно-энергетического комплекса Туркменистана, а также содействовать дальнейшему углублению взаимовыгодного партнерства отраслевых предприятий страны с ведущими зарубежными компаниями, обладающими новейшими технологиями и богатым опытом в реализации крупных инвестиционных проектов в нефтегазовой отрасли.

В рамках выставки представители "Татнефти" также приняли участие в работе круглого стола, организованного Министерством энергетики Российской Федерации и посвященного развитию нефтегазовой отрасли.

Собравшиеся обсудили вопросы, касающиеся результатов и перспектив работы российских компаний в Туркменистане, подготовки кадров для нефтяного сектора экономики с использованием инновационных технологий и др.
 
По материалам ОАО "Татнефть".

Возврат к списку