Новости

05.12.2011

Индекс устойчивого развития: «Сименс» набирает 90 баллов из 100 возможных

Согласно Индексу устойчивого развития «Доу Джонс» (DJSI), компания «Сименс» показала самые высокие результаты в своем секторе, в категории «Промышленность».

«Сименс» возглавляет этот престижный ежегодный рейтинг в четвертый раз подряд. Индекс устойчивого развития «Доу Джонс» является международной системой классификации, учрежденной компаниями «Доу Джонс» и SAM AG. При расчете этого индекса принимается во внимание финансовая и экономическая информация, а также оценки качества социальной ответственности и оценки решения вопросов, связанных с охраной окружающей среды.

Набрав 90 баллов из 100, компания «Сименс» улучшила свой показатель по сравнению с прошлогодним (87 баллов). Это достижение демонстрирует, насколько для «Сименс» важно вносить свой вклад в проблему устойчивого развития. Член Совета Директоров и Руководитель службы поставок и устойчивого развития «Сименс АГ» Барбара Кукс отмечает: «Согласовывая нашу каждодневную работу с принципами устойчивого развития, мы тем самым создаем дополнительное конкурентное преимущество нашей компании».

Следующей целью компании «Сименс» является развитие бизнеса, связанного с продажами продукции и решений, относящихся к «зеленому» портфолио, до уровня 40 млрд. евро к 2014 году. В 2011 году уровень продаж продукции и решений из «зеленого» портфолио составит около 25 млрд. евро.

По материалам компании «Сименс».

Возврат к списку