Новости

15.12.2011

Производство ЗАО «Алкоа Металлург Рус» сертифицировано по международному экологическому стандарту

Система экологического менеджмента ЗАО «Алкоа Металлург Рус» признана полностью соответствующей требованиям международного стандарта ISO 14001, что подтверждено сертификатом, выданным международным сертификационным органом BSI Management Systems.

Решение о выдаче сертификата было принято на основании результатов двух аудитов, проведенных на предприятии в августе и октябре 2011 года. В рамках данных аудитов была проведена проверка эффективности действующей на предприятии системы управления экологическими рисками.

В период подготовки предприятия к сертификации основные усилия были направлены на решение трёх задач: повышение эффективности работы очистных сооружений промышленных стоков, установление границ санитарно-защитной зоны и исключение сброса неочищенных ливневых стоков в реку Северский Донец. Важной частью работы стало строительство резервуара для сбора ливневых стоков с промплощадки предприятия и станции по перекачиванию ливневых вод на городские очистные сооружения. В результате данного проекта сброс неочищенных ливневых стоков с территории предприятия в реку Северский Донец будет полностью исключен.

Выдача сертификата ISO 14001 ЗАО «Алкоа Металлург Рус» подтвердила соответствие предприятия государственным требованиям и международным стандартам в области охраны окружающей среды. Наличие данного Сертификата также обеспечивает ЗАО «Алкоа Металлург Рус» конкурентные преимущества и является обязательным требованием для поставщиков продукции аэрокосмического назначения со стороны ведущих производителей аэрокосмического сектора и Международной группы по качеству аэрокосмических организаций.

ЗАО «Алкоа Металлург Рус» – ведущее предприятие Юга России по производству алюминиевых полуфабрикатов. Завод производит широкий ассортимент крупногабаритной и длинномерной прокатной продукции, а также листопрокатной, прессовой, трубной и кузнечно-прессовой продукции из всех видов алюминиевых сплавов в соответствии с требованиями международных и российских стандартов. Традиционными потребителями продукции завода являются предприятия авиационной, космической, автомобильной, строительной промышленности и другой потребительской продукции.

ЗАО «Алкоа Металлург Рус» также производит алюминиевую посуду с антипригарным покрытием, алюминиевую матовую посуду, специальную алюминиевую посуду (фляги, бидоны и т.д.) под торговой маркой «Калитва».

Система управления качеством ЗАО «Алкоа Металлург Рус» сертифицирована на соответствие требованиям стандартовAS9100 REV C BS EN 9100:2009, ISO 9001:2008 и EN 9104:P1 в отношении следующих видов деятельности: Производство продукции из алюминия и алюминиевых сплавов: слитки, плиты, листы, рулоны, профили, трубы, кузнечно-прессованные, прессованные и штампованные комплектующие изделия.

По материалам компании Алкоа (Alcoa).

Возврат к списку