Новости

29.12.2011

ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» полностью обновило свой корпоративный сайт

Полностью обновлен корпоративный сайт ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК». Обновленный сайт, расположенный по старому адресу: www.cheksu.ru, должен стать простым и эффективным средством коммуникации с ключевыми аудиториями компании – партнерами, властью и общественностью.

Сайт ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» является полноценным информационным ресурсом. На его страницах можно найти подробные материалы обо всем, что касается компании и ее проекта по созданию горно-металлургического комплекса в Красноярском крае, Республике Хакасия и Кемеровской области. Оптимальная структура и продуманный интерфейс позволят пользователям быстро и легко ознакомиться с историей создания компании, происхождением ее названия, социально-экономическими и технологическими составляющими проекта. Информация разбита на четыре основных раздела: «О компании», «Производство», «Медиа-центр», «Ответственность».

В разделе «О компании» (http://cheksu.ru/korotko-o-kompanii-0) размещена информация о руководстве «ЧЕК-СУ.ВК», миссии компании, ее партнерах, хронология развития проекта.

Раздел «Производство» (http://cheksu.ru/produkciya-i-proizvodstvo) содержит информацию обо всех объектах, которые предполагается запустить в рамках реализации проекта, сырье, из которого будет производиться продукция (марганец), и конечной продукции компании - ферросплавах.

Наибольшее внимание, обусловленное повышенным общественным интересом, уделено на обновленном сайте проекту строительства Енисейского ферросплавного завода в Емельяновском районе Красноярского края. Ему посвящена одноименная рубрика, входящая в раздел «Производство» (http://www.cheksu.ru/eniseyskiy-ferrosplavnyy-zavod), львиная доля материалов, размещенных в рубриках «СМИ о нас», «Видеоархив», «Фотогалерея» и FAQ («Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы») раздела «Медиа-центр» (http://cheksu.ru/media-about-us ).

В разделе «Документы» (http://www.cheksu.ru/documentation) можно ознакомиться с положительным экспертным заключением ФАУ «Главгосэкспертиза России» на проект ЕФЗ от 8 сентября 2011 года. В этом разделе также выложены результаты оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) по проектам ЕФЗ и Усинского ГОКа, копии соглашений с региональными властями.

В разделе «Ответственность» (http://www.cheksu.ru/politika-kompanii) приведена подробная информация о мерах, которые компания планирует предпринять для соблюдения высоких стандартов промышленной безопасности, охраны окружающей среды и социальной ответственности.

С конца октября «ЧЕК-СУ.ВК» ведет планомерную разъяснительную работу о своей деятельности всеми доступными способами - включая проект «Общественный диалог» на страницах еженедельника «АиФ на Енисее», в рамках которого квалифицированные эксперты и специалисты компании дают ответы на самые острые вопросы по проекту ЕФЗ, волнующие красноярцев. Направлять вопросы можно по адресу: vopros@cheksu.ru, указав свои Ф.И.О., место работы (учебы) и должность, или с помощью сайта (здесь нужно будет заполнить несложную форму).

Обновленное интернет-представительство «ЧЕК-СУ.ВК» позволит продолжить эту работу. Ее основой станет информация из первых рук, которую любой желающий сможет получить на сайте компании.

Проект строительства Енисейского ферросплавного завода в Емельяновском районе Красноярского края реализуется ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» при участии государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)». Предполагает создание производства марганцевых ферросплавов, используемых при производстве специальных сталей, на площадке бывшего завода «Крастяжмаш».

После выхода на проектную мощность предприятие способно производить до 40% необходимых российской сталелитейной отрасли марганцевых ферросплавов. Основными потребителями ЕФЗ должны стать российские производители стали. В связи с прогнозируемым ростом производства стали в РФ – планируемым вводом производственных мощностей и модернизацией производства, - реализация проекта направлена на снижение зависимости российской металлургической промышленности от импортного марганцевого сырья и ферросплавов.

Сырье для производства предполагается добывать на Усинском месторождении марганцевых руд (Кемеровская область). Проект предусматривает создание 1500-2500 рабочих мест со средней зарплатой 24 000-32 000 рублей в месяц. В бюджет Красноярского края уплачиваются налоги на имущество, на землю, транспортный налог, НДФЛ. На сегодняшний момент в бюджет края уже поступило налогов на общую сумму в 30 млн. рублей. После запуска завода планируемые поступления в бюджет края составят около 868 млн. рублей в год. Оценочная стоимость инвестиций в проект – более 22 млрд. рублей.

В феврале 2008 года между Внешэкономбанком, Советом Администрации Красноярского края и ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» заключено соглашение о взаимодействии по проекту. В феврале 2010 года подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве по реализации проекта между ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» и Советом Администрации Красноярского края. В соответствии со Стратегией развития металлургической промышленности России до 2020 года, проект включен в перечень основных инвестиционных проектов металлургического комплекса РФ.

По материалам ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК».

Возврат к списку