Новости

19.01.2012

Фирма Siemens поставит оборудование на новый стан-тандем холодной прокатки для завода Novelis в Южной Корее

Компания Novelis Korea Ltd. поместила заказ у фирмы Siemens VAI Metals Technologies на поставку систем приводов и автоматизации на свой новый алюминиевый стан холодной прокатки. Данный агрегат будет установлен на заводе в корейском городе Йонджу и будет представлять собой стан-тандем, выпускающий алюминиевую полосу, предназначенную для производства алюминиевых банок для напитков. Стоимость заказа в миллионах евро представляет собой двухзначное число среднего диапазона. Запуск стана в эксплуатацию запланирован на 2013 год.

Компания Novelis планирует построить стан-тандем с целью повышения производительности завода, производящего алюминиевый прокат и находящегося в городе Йонджу, Южная Корея. В объём поставки фирмы Siemens войдёт инжиниринг и оборудование для системы электроники, включая базовую автоматизацию, оборудование для человеко-машинного интерфейса и соответствующие сенсоры. Системы технологического контроля с интегрированными функциями контроля толщины, планшетности и напряжения при прокатке полосы являются важной частью оборудования системы автоматизации. Такие системы необходимы для достижения максимально жёстких допусков – требований, предъявляемых к конечному продукту. В объём поставки также входит компьютер для управления технологическим процессом, позволяющий заблаговременно рассчитывать параметры предварительной настройки клетей в режиме реального времени с использованием аналитических математических моделей. Все системы приводов, включая основные и вспомогательные двигатели, будут запитаны от трёхфазных источников. Фирма Siemens установит синхронизированные основные двигатели на клети и моталки. На приводах будут использоваться преобразователи Sinamics среднего напряжения SM150 и низкого напряжения S120. Все системы и компоненты будут взяты с платформы интегрированного решения Siroll ALU, предназначенного для станов холодной прокатки алюминия. Фирма Siemens также будет отвечать за шеф-монтаж, пуско-наладку и обучение персонала.

Основным фактором для помещения данного заказа у Siemens явился превосходный опыт, полученный производителем алюминиевого проката в ходе сотрудничества с фирмой в рамках реализации предыдущих проектов. В 2010 году компания Novelis поместила заказ у фирмы Siemens на практически идентичный стан-тандем в городе Пиндамоньянгаба, Бразилия. Также Siemens недавно получила заказ на расширение производительности стана горячей прокатки алюминия в городе Ульсан (Южная Корея). Компания Novelis Korea Ltd. является дочерним предприятием компании Novelis Inc., расположенной в штате Атланта, США, и занимает лидирующие позиции среди производителей алюминиевой продукции. Компания Novelis Inc. эксплуатирует 30 заводов, расположенных по всему миру, и является лидером в области производства алюминиевого проката и переработки алюминия.

По материалам OOO Сименс.

Возврат к списку