Новости

03.09.2019

Алюминиевая Ассоциация представила мобильные вертолетные площадки для ООН

Алюминиевая Ассоциация представила руководству ООН проект по производству мобильных алюминиевых сборно-разборных вертолетных площадок и взлетно-посадочных полос.

Проект был представлен на встрече с Руководителем Росавиации Александром Нерадько и заместителем Генерального секретаря ООН по оперативной поддержке Атулом Кхаре в рамках международного авиационно-космического салона «МАКС-2019», который в эти дни проходит в подмосковном Жуковском. Стороны обсудили возможности использования алюминиевых решений для авиатранспортного обеспечения миссий ООН. 

Члены Ассоциации ЛПЗ «Сегал» и ТЕХПРОМИМПОРТ продемонстрировали выставочные образцы вертолетных площадок, размещенных на экспозиции холдинга «Вертолеты России». Специалисты компаний рассказали участникам встречи о технических особенностях и преимуществах своей продукции. 

Алюминиевые аэродромные плиты, изготовленные из сплавов 6061 и 6082, позволяют создавать взлетно-посадочные полосы и вертолетные площадки в труднодоступных и отдаленных районах. Они значительно легче аналогов из бетона, перевозятся в контейнерах, собираются вручную без какой – либо тяжелой специальной техники и могут быть переработаны после использования. 

На МАКС-2019 запланирован ряд встреч с партнерами Ассоциации и различными аэрокосмическими компаниями-производителями. 

По материалам Алюминиевой Ассоциации.


Возврат к списку