Новости

ЧМЗ признан лидером по уровню развития производственной системы среди предприятий Пермского края 20.09.2019

ЧМЗ признан лидером по уровню развития производственной системы среди предприятий Пермского края

Представители Пермского филиала Центра повышения производительности «Кайдзен» побывали с рабочей поездкой на Чусовском металлургическом заводе (АО «ЧМЗ», входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) и высоко оценили уровень развития производственной системы предприятия.

Специалисты Центра «Кайдзен» посетили цеха основного производства ЧМЗ и склад готовой продукции и отметили результаты системной работы по решению текущих проблем и внедрению улучшений на всех участках завода, которая ведется на предприятии.

«ЧМЗ является лидером по развитию производственной системы в Пермском крае. Из всех предприятий, которые мы посещали, достижения завода – самые впечатляющие. Чувствуется вовлеченность персонала в работу по развитию производственной системы», – прокомментировал Алексей Суханов, директор Пермского филиала Центра повышения производительности «Кайдзен».

«Развитие производственной системы – это задача, которая стоит не только перед ЧМЗ, но и перед всеми предприятиями ОМК. И важнейшим фактором в выстраивании эффективной производственной системы является инициатива сотрудников и заинтересованность каждого в развитии компании. Нам приятна такая оценка экспертов, но работа по совершенствованию производственной системы на заводе продолжается, нам есть к чему стремиться», – рассказал начальник управления по развитию производственной системы ОМК Владимир Смирнов.

Объединенная металлургическая компания начала выстраивать свою производственную систему в 2011 году с целью активизации темпов роста и снижения потерь. С 2015 года на всех предприятиях ОМК ежегодно проходит аудит на основе принципов всеобщей производственной системы компании «Тойота». В России эта японская методика известна как «бережливое производство». Выксунский металлургический завод ОМК стал первым в мире металлургическим предприятием, отмеченным в 2016 году бронзовой и в 2017 году серебряной медалью «Тойота инжиниринг» за уровень развития производственной системы. В январе 2018 года другое предприятие ОМК – Альметьевский трубный завод – по итогам аудита Toyota Engineering Corporation получил оценку уровня зрелости производственной системы, соответствующую бронзовой медали.

По материалам ОМК.


Возврат к списку