Новости

16.11.2021

На российском рынке появился первый агрегатор металлопродукции

Новый сервис по поиску и покупке металлопродукции MetalScanner.ru вышел на российский рынок. Агрегатор приводит актуальные цены на металлопродукцию от разных поставщиков, сроки хранения, а также условия по рассрочке.

MetalScanner.ru – это площадка-проводник между покупателями и продавцами металла. Основная идея проекта заключается в том, чтобы сделать процесс покупки и продажи металлопроката действенным и прозрачным для обеих сторон: поставщиков и покупателей. Сервис ускоряет выбор поставщика и делает процесс поиска металла более эффективным. 

В начале тестового периода сервис был запущен в 9 регионах РФ, где наиболее высок спрос на потребление металла. После успешного запуска сервиса стало очевидно, что появление крупного и технологичного агрегатора актуально для всей территории России. Сейчас MetalScanner фокусируется на максимальном покрытии предложения в Центральном Федеральном Округе.

Так с июля 2021 года через сайт собрал заказы на сумму более 100 млн. рублей. За это время количество поставщиков, присутствующих на сайте увеличилось до 150 компаний. 

Агрегатор не только предлагает готовые услуги по покупке продукции от поставщика, но и проводит собственную экспертизу рынка благодаря созданию специальных IT технологий и глубокого погружения в потребности индустрии. На одну и ту же позицию цены у разных поставщиков могут различаться на 10-15%. Умные алгоритмы MetalScanner работают в круглосуточном режиме, постоянно проводя мониторинг и анализ цен на продукции у  заводов и поставщиков со своим складским наличием. 

Главным преимуществом платформы для потенциальных поставщиков, желающих увеличить продажи через интернет-каналы, является проработанная модель с партнерами. 

В отличие от других известных агрегаторов или порталов металлопроката, Metalscanner.ru собирает на своей площадке целевых покупателей, полностью берет на себя все расходы на маркетинг и разработку, привлекает на площадку покупателей с уже сформировавшимся запросом по приобретению металлопродукции. За счет умного решения поиска ценовых предложений сервис предлагает клиенту лучшую рыночную цену на складской товар, а также оперативные сроки доставки со стороны поставщика. 

По материалам MetalScanner.


Возврат к списку