Новости

20.09.2022

Металлоинвест улучшил свой рейтинг устойчивого развития от ISS ESG

Металлоинвест сообщает о повышении своего рейтинга устойчивого развития от ISS ESG, одного из ведущих международных агентств в области корпоративного управления и ответственного инвестирования.

В портфеле ISS ESG находится 166 горно-металлургических компаний по всему миру. В оценке ESG-профиля компаний учитывается порядка 100 различных критериев, подобранных с учетом особенностей каждой отдельной отрасли.

В результате ежегодной переоценки рейтинг Металлоинвеста был повышен с уровня «С» до «С+» (при этом, максимальный текущий уровень для отрасли – «B»), суммарный балл рейтинговой оценки вырос на 21% до 44.

В своем отчете по Компании аналитики ISS ESG отметили улучшение оценки практически по всем критериям, при этом наиболее заметный рост наблюдается по направлениям Деловая этика и Экологическая эффективность. Уровень открытости Компании, который отражает степень раскрытия существенной информации о показателях экологической и социальной деятельности компании, был оценен как «Очень высокий».  

Группа компаний Institutional Shareholder Services (ISS) была основана в 1985 г. ISS оказывает поддержку инвесторам и компаниям в построении долгосрочного и устойчивого роста, предоставляя услуги высококачественных данных, аналитики и экспертизы.

ISS является ведущим поставщиком решений в области корпоративного управления и ответственного инвестирования, рыночной информации, финансовых услуг, мероприятий и редакционного контента для институциональных инвесторов и корпораций во всем мире.

Решения ISS ESG позволяют инвесторам разрабатывать и интегрировать политику и практики ответственного инвестирования, заниматься вопросами ответственного инвестирования и контролировать практику компаний в своем портфеле с помощью скринига. Бизнес-охват ISS ESG (июль 2022 г.): 11 900 эмитентов ESG Corporate Ratings, 820 суверенных эмитентов и 26 000 ESG Fund Ratings.

Методология оценки ESG-профиля компаний была разработана ISS Germany (ранее – Oekom Researсh) и постоянно совершенствовалась на протяжении более 25 лет. Рейтинг присваивается в рамках установленной шкалы от уровня D– до A+.

По материалам Металлоинвест.


Возврат к списку