Новости

26.09.2022

Металлоинвест получил высшую оценку рейтинга по раскрытию ESG-отчетности

ESG-отчетность Металлоинвеста удостоена оценки RESG 1 в рейтинге агентства AK&M. Это соответствует высшему уровню раскрытия информации об устойчивом развитии в публичных отчетах организаций.

Эксперты рейтингового агентства отметили полноту и качество отчетности Металлоинвеста. В отчете за 2021 год Компания представила подробную информацию о своей деятельности в области снижения негативного воздействия на окружающую среду, взаимодействия с заинтересованными сторонами, управления охраной труда и промышленной безопасностью.

Высокую оценку экспертов получил раздел отчета, посвященный описанию деятельности Компании по защите окружающей среды. Компания открыто раскрывает все показатели об оказываемой экологической нагрузке в регионах деятельности и о своих усилиях по ее минимизации. Металлоинвест вкладывает значительные средства в мероприятия по охране окружающей среды в соответствии с обновленной Экологической программой. Так, на природоохранную деятельность в 2021 году Компания направила 11,4 млрд рублей. Сокращение общего объема выбросов парниковых газов в 2021 году по сравнению с 2019 годом составило 16 млн тонн CO2-эквивалента.

Рейтинг отчетности ESG рассчитывается Рейтинговым агентством AK&M с 2020 года. В фокусе исследования - полнота представления информации об устойчивом развитии в отчётах (годовых и отчётах об устойчивом развитии), а также ее доступность. В исследовании рассматриваются 88 маркеров. Главная цель рейтинга – показать профессиональному сообществу лучшие практики раскрытия информации о социальной и экологической деятельности компаний.

В 2022 году в Рейтинг отчетности ESG вошли ведущие российские компании, которые первыми в России стали строить свой бизнес в соответствии с целями устойчивого развития.

По материалам Металлоинвест.


Возврат к списку