Новости

20.12.2022

Холдинг Кабельный Альянс повысит качество продукции

На заводе «Сибкабель» (входит в Холдинг Кабельный Альянс) приступили к монтажу нового оборудования для бронирования нефтепогружных кабелей.

Процесс бронирования представляет собой обмотку кабеля стальной оцинкованной лентой с созданием специального противозадирного профиля. Кабель заводится в бронемашину и выходит из нее уже в броне, которая защищает элементы конструкции от деформаций и повреждений.

Современная автоматика новой линии контролирует параметры бронирования и исключает механическое воздействие на изолированную жилу. При этом переход с одного сечения на другое возможен без замены профилирующего инструмента. Ряд сечений жил увеличен с 6 до 50 мм² – раньше бронепокров накладывали на полуфабрикат с сечением от 16 до 35 мм². Все это позволит освоить новые марки продукции и гарантировать надежность кабелей для нефтяной отрасли.

«На сегодня объем выпуска кабелей для погружных электронасосов составляет значительную часть от объема продукции завода. Чтобы предлагать нашим клиентам самые качественные производственные решения, мы регулярно модернизируем парк оборудования для безопасной эксплуатации наших кабелей в агрессивной среде скважин», – отметил директор АО «Сибкабель» Алексей Жужин.

По материалам Холдинга Кабельный Альянс.


Возврат к списку