Новости

01.02.2023

Крупнейший проект модернизации технологического процесса

Самый масштабный проект Primetals Technologies по модернизации технологического процесса за всю историю компании завершен на металлургическом заводе Taiyuan Iron and Steel Group Co (TISCO) в провинция Шаньси (Китай). Весь переход на новые системы занял всего одну неделю и был выполнен удаленно, что позволило завершить проект на два месяца раньше графика.

Primetals Technologies модернизировала системы автоматизации 2-го уровня на 14 сталеплавильных агрегатах, расположенных по всему сталеплавильному цеху, 7 слябовых МНЛЗ, а также для всей централизованной системы управления логистикой и оценкой сырья. В результате TISCO может вести процесс выплавки стали с центрального пульта управления (интегрированный центр управления). Теперь все системы объединены общей сетью, и таким образом обеспечены полная автоматизация предприятия и контроль всего процесса производства стали «одной кнопкой».

Специалисты TISCO получили возможность еще более точно рассчитывать технологические параметры за счет применения современных металлургических моделей, что поднимет качество, производительность и гибкость производственного процесса. Существенно улучшен пользовательский интерфейс: упростилась навигация, система стала более интуитивной для операторов. В ходе модернизации были использованы виртуализированные серверы, благодаря чему решения по оптимизации технологического процесса не требуют аппаратного обеспечения, что снижает расходы на техническое обслуживание IT-инфраструктуры.

По материалам Primetals Technologies.


Возврат к списку