Новости

16.02.2023

Холдинг Кабельный Альянс усовершенствовал оборудование по производству гибких кабелей

Завод «Электрокабель» (входит в Холдинг Кабельный Альянс) модернизировал линию непрерывной вулканизации в цехе гибких кабелей.

В настоящее время завершаются пуско-наладочные работы, связанные с вводом в эксплуатацию новых активных отдающих устройств с накопителем полуфабриката.   

«Новое оборудование предназначено для равномерной размотки токопроводящих жил и скрученных изолированных жил с барабанов для последующего наложения изоляции или оболочки из резины. Использование накопителя позволяет не останавливать линию при смене барабанов на отдающих устройствах, а продолжать производить кабель. Кроме того, повышается качество готового продукта, поскольку накопитель обеспечивает равномерный ход жилы по агрегату и его плавное вхождение в головку экструдера», – рассказал начальник цеха №2 Сергей Савин.

Отдающее устройство может работать в двух режимах: как с накопителем, так и без него. Емкость накопителя не менее 150 метров заготовки. На новом оборудовании можно использовать токопроводящую жилу или скрутку изолированных жил диаметром от 1 до 9 мм. Максимальная линейная скорость отдатчика не менее 90 м/мин. Максимальный вес отдающего барабана 5 т.

«В ближайших планах предприятия – приступить к модернизации линии для наложения изоляции и оболочки в цехе по производству кабелей для большой энергетики. Установим на нее дополнительные устройства, которые позволят значительно расширить линейку производимой продукции за счет освоения новых материалов», – отметил директор ЭКЗ Евгений Суходоев.

По материалам ООО «Холдинг Кабельный Альянс».


Возврат к списку