Новости

Орский машиностроительный завод подтвердил соответствие системы управления качеством стандартам API 12.03.2012

Орский машиностроительный завод подтвердил соответствие системы управления качеством стандартам API

На Орском машиностроительном заводе (ОМЗ), входящем в состав сервисного подразделения Трубной Металлургической Компании (ТМК) «ТМК Нефтегазсервис», прошел ежегодный плановый инспекционный аудит системы менеджмента качества и выпускаемой на предприятии продукции на соответствие требованиям стандартов Американского института нефти (API).

В область проверки вошли процессы, виды деятельности, регистрационные данные, персонал, оборудование, документы и средства управления, относящиеся к проектированию и изготовлению бурильных замков и стальных баллонов, а также стальных баллонов, усиленных стекловолокном, для сжатого газа на соответствие требованиям стандартов ISO 9001:2008, API Spec Q1 и API Spec 5DP.

Анализируя итоги аудита, специалисты API отметили высокую стадию совершенства подготовки технологических документов на предприятии. По результатам проверки система менеджмента качества ОМЗ признана соответствующей требованиям стандартов API. Аудит подтвердил способность организации проектировать и изготавливать бурильные замки, изготавливать стальные баллоны и стальные баллоны, усиленные стекловолокном, для сжатого газа, а также способность изготавливать бурильные замки с наносимой монограммой в соответствии с API Spec 5DP.

По результатам аудита API рекомендовано продлить предприятию регистрацию и лицензию. Следующий плановый надзорный аудит API пройдет на ОМЗ в октябре 2012 года.

По материалам ТМК.

Возврат к списку