Новости

«Северсталь-метиз» и «НПП СК МОСТ» готовят уникальный «Автопробег-2012» по маршруту «Москва – озеро Байкал – Москва» 28.03.2012

«Северсталь-метиз» и «НПП СК МОСТ» готовят уникальный «Автопробег-2012» по маршруту «Москва – озеро Байкал – Москва»

Группа предприятий «Северсталь-метиз», входящая в дивизион «Северсталь Российская Сталь», совместно с ООО «НПП СК МОСТ» выступит организатором и генеральным спонсором уникального тематического автопробега продолжительностью 28 дней и протяженностью более 12 000 километров. Следуя по маршруту, включающему порядка 30 городов, участники осмотрят крупнейшие объекты дорожно-транспортной инфраструктуры России.

Автопробег стартует в День космонавтики - 12 апреля в Москве. Посетив ключевые города маршрута, а также озеро Байкал, экипажи автомобильной колонны (среди которых – отечественные производители, мостостроительные и проектные организации, архитекторы) вернутся в столицу в День Победы.

«Такого по масштабам мероприятия в отечественной строительной отрасли еще не было. Это одновременно и познавательное путешествие, и инструмент, позволяющий установить контакты с ключевыми проектными и строительными организациями; оценить текущее состояние российских мостов и автомагистралей, – считает генеральный директор ООО «НПП СК МОСТ», вице-президент Балашихинской ТПП, член Президиума Совета директоров г.о. Балашиха Вильгельм Казарян. – И такой маршрут мы выбрали не случайно – он предусматривает посещение интереснейших городов, а также объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, прежде всего, мостов».

Отметим, что участники проекта побывают с техническими экскурсиями на крупнейших мостостроительных заводах страны, в научных центрах, проектных институтах, эксплуатирующих организациях; посетят ключевые объекты, специализированные выставки, выступят с презентациями и докладами на научно-практических семинарах и конференциях.

«Мы впервые реализуем проект такого формата. Для нас это не только важный опыт организации нестандартных мероприятий, но и уникальная возможность представить наши продукты и сервисы, в том числе технические, для дорожно-строительной индустрии сразу в нескольких российских регионах, а также на месте изучить потребности потенциальных клиентов. Мы планируем собрать не только богатую базу иллюстративных материалов для дальнейшего продвижения нашей продукции, но ожидаем значительное расширение клиентской базы, в результате чего надеемся пополнить наше портфолио новыми инфраструктурными проектами как регионального, так и федерального уровня», – отмечает генеральный директор группы предприятий «Северсталь-метиз» Олег Ветер.

*Подробная карта, форма заявки и программа «Автопробега-2012» представлены на сайте www.nppskmost.ru.

ООО «НПП СК МОСТ» широко известно на дорожно-строительном рынке с 1999г. Основное направление деятельности предприятия - научные и проектные работы, строительство, ремонт мостов, реконструкция, разрезка, обследование мостовых, гидротехнических и иных инженерных сооружений, устройство деформационных швов, барьерных ограждений, а также производство уникальной дренажной системы "Козинаки®".
Разработки предприятия защищены патентами, отмечены дипломами международных и региональных выставок.

ОАО «Северсталь-метиз» – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь» в дивизионе «Северсталь Российская Сталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе. Выручка за 2010 год составила 786,4 млн. долларов США.

По материалам ОАО «Северсталь».

Возврат к списку