Новости

ЕВРАЗ для шахт «Южкузбассугля» приобретает современные механизированные комплексы 02.04.2012

ЕВРАЗ для шахт «Южкузбассугля» приобретает современные механизированные комплексы

ЕВРАЗ для шахт ОАО «ОУК «Южкузбассуголь» приобретает современные механизированные комплексы.

На шахту «Юбилейная» II район в рамках инвестиционного проекта поступил современный добычной механизированный комплекс. В настоящее время ведутся работы по монтажу оборудования. Планируется, что новый комплекс будет введен в эксплуатацию в конце мая текущего года. Инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей.

В 2012 году ЕВРАЗ также утвердил инвестиционный проект по приобретению нового добычного механизированного комплекса для отработки выемочных участков пласта № 6 шахты «Алардинская». На эти цели ЕВРАЗ выделил также 1,5 млрд рублей. Первые поставки оборудовании ожидаются в июле текущего года. В конце третьего квартала 2012 года закончится монтаж нового механизированного комплекса под землей.

Современные механизированные комплексы, рассчитанные на эксплуатацию в сложных горно-геологических условиях, обеспечат шахтерам безопасные условия труда и стабильную, безаварийную работу.

Модернизация производства – залог успешной работы компании в будущем. Только в 2011 году на замену и приобретение нового оборудования для предприятий «Южкузбассугля» ЕВРАЗ выделил более 6 млрд рублей.

По материалам ЕВРАЗ.

Возврат к списку