Новости

Компания ИНКОТЕК КАРГО доставила трубы из Германии 10.04.2012

Компания ИНКОТЕК КАРГО доставила трубы из Германии

Компания ИНКОТЕК КАРГО перевезла из Германии партию длинномерных оребренных труб общим объемом 334 фрахтовых тонны для ОАО «Подольский Машиностроительный Завод».

Перевозка длинномеров осуществлялась со склада предприятия-изготовителя - компании Rosink, которая расположена в немецком городе Нордхорн. Оттуда оребренные трубы, длиною 21 метр, сформированые в пачки весом по 3,5 тонны, с помощью телескопических трейлеров были доставлены в порт Антверпен (Бельгия). Из-за сильной гибкости труб их перегрузка на судно и выгрузка выполнялись с использованием специальной траверсы. Для перевозки из порта Санкт-Петербург в Подольск (Московская область) также были задействованы телескопические трейлеры – прицепы, погрузочная площадка которых раздвигается по длине в зависимости от размера груза.
ИНКОТЕК КАРГО уже не первый раз перевозит длинномерные оребренные трубы из Германии для «Подольского Машиностроительного Завода». В 2008-м году компания уже осуществила доставку аналогичного груза по тому же маршруту. Тогда в составе 5-ти судовых партий было поставлено 4000 фрахтовых тонн труб. Планируется, что в июне-июле 2012 года компания ИНКОТЕК КАРГО перевезет еще 1 400 фрахтовых тонн труб для подмосковного предприятия.
Оребренные трубы - это трубы, на которые по спирали наварены металлические пластины. Эти изделия используются для изготовления котлов-утилизаторов для ТЭЦ, теплообменников и другого энергетического оборудования.

ИНКОТЕК КАРГО является одним из лидеров на российском рынке перевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов. Компания использует в своей работе самую современную технику и сотрудничает с ведущими мировыми производителями и поставщиками подъемно-транспортного оборудования. В активе ИНКОТЕК КАРГО несколько сотен уникальных операций по перевозке тяжеловесных и негабаритных грузов. Это перевозки оборудования для проекта Sea Launch, для строительства Нововоронежской АЭС-2, Куданкуламской АЭС в Индии, Бушерской АЭС в Иране, Тяньваньской АЭС в Китае, ГК «Росэнергоатом», нефтехимических предприятий «Газпромнефть», «Еврохим», «Сургутнефтегаз», КИНЕФ, «Салаватнефтеоргсинтез», ОАО «ТАНЕКО» и многих других.

По материалам компании ИНКОТЕК КАРГО.

Возврат к списку