Новости

Семинар по охране труда 12.04.2012

Семинар по охране труда

В ОАО «ММК-МЕТИЗ» прошел семинар-совещание по охране труда, организаторами которого выступили комитет областной организации горно-металлургического профсоюза России и профком ОАО «ММК-МЕТИЗ».

В его работе приняли участие заместитель председателя Челябинского областного комитета ГМПР А. Коротких, председатель профсоюзного комитета ОАО «ММК-МЕТИЗ» А. Солоцкий, главный инженер ОАО «ММК-МЕТИЗ» С. Вершигора, областная техническая инспекция труда во главе с главным техническим инспектором труда обкома В. Кукариным, заместитель председателя профкома ОАО «ММК» по охране труда М. Прохоров.

В своих выступлениях докладчики освещали вопросы охраны труда в современных условиях, подробно останавливались на изменениях в трудовом законодательстве, разбирали примеры конкретных случаев действий профсоюза по защите прав работников, отвечали на вопросы слушателей.

Все выступающие подчеркивали важность проблемы создания безопасных условий работы на производстве, ведь важнее жизни и здоровья трудящихся ничего быть не может. Добиться такой безопасности возможно только при совместных заинтересованных действиях представителей работодателя и профсоюза, осуществляющего общественный контроль соблюдения норм охраны труда.

В ОАО «ММК-МЕТИЗ» накоплен большой опыт совместной работы администрации и профсоюзной организации по охране труда. Этим отчасти и объясняется тот факт, что именно магнитогорский метизно-калибровочный завод был выбран в качестве рабочей площадки для проведения подобной встречи.

По материалам газеты «Магнитогорский металл».

Возврат к списку