Новости

ИТЗ потратит 8 млн. рублей на обучение работников 12.04.2012

ИТЗ потратит 8 млн. рублей на обучение работников

В 2012 году Ижорский трубный завод (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь») выделил на обучение персонала более 8 млн. рублей. До конца года на предприятии планируется обучить около 1200 работников.

Средства будут направлены на поддержание эффективной системы развития работников, которые регулярно проходят обучение по программам профессиональной подготовки и переподготовки, повышают свою квалификацию.

На предприятии существует специальное обучение в сфере контроля качества продукции, системы менеджмента качества и охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды.

В 2012 году запланирована подготовка и аттестация более 40 специалистов лаборатории ИТЗ по разрушающим методам контроля продукции. Она призвана подтвердить уровень теоретической подготовки работников, опыта, профессиональных знаний и мастерства при проведении испытаний продукции для ключевых клиентов предприятия.

«На Ижорском трубном заводе много молодых работников, которым необходимы возможности для профессионального развития и роста, - говорит Николай Скорохватов, генеральный директор ИТЗ. - Мы стараемся уделять их обучению особое внимание, чтобы в будущем лучшие из них смогли занять на предприятии руководящие позиции».

К проведению профессионального обучения на местах привлекаются руководители, специалисты ИТЗ в качестве преподавателей и высококвалифицированные рабочие в качестве инструкторов производственного обучения. Специалисты ИТЗ участвуют в разработке новых учебных программ, которые используются на предприятии.

Кроме того, в 2011 году 16 работников предприятия получили дипломы о высшем образовании Московского института стали и сплавов (МИСиС) по специальности «Обработка металлов давлением». В настоящее время более 70 человек получают без отрыва от производства высшее и среднее профессиональное образование в учебных заведениях Санкт-Петербурга.

ЗАО «Ижорский трубный завод» расположено в Колпино (Санкт-Петербург). Ключевыми потребителями продукции Ижорского трубного завода являются ОАО «Газпром», ОАО «АК «Транснефть». В рамках отношений с ОАО «АК «Транснефть» в 2011 году Ижорский трубный завод производил продукцию для второго этапа трубопроводной системы «Восточная Сибирь — Тихий океан». Продукция в адрес ОАО «Газпром» использовалась для строительства второй нитки «Северо-Европейского газопровода» (СЕГ), «Ухта-Торжок» (I и II нитки), «Бованенково – Ухта», проектов «Починки-Грязовец» и «Сахалин-Хабаровск-Владивосток».

По материалам ОАО «Северсталь».

Возврат к списку