Новости

От изобретательской и рационализаторской деятельности работников "Татнефти" в 2011 году получен значительный эффект 27.01.2012

От изобретательской и рационализаторской деятельности работников "Татнефти" в 2011 году получен значительный эффект

За прошедший год 10 174 рационализатора и изобретателя Компании внедрили 10 852 рацпредложения, 185 изобретений и 88 полезных моделей.

Значимость изобретательства и рационализаторства специалистов ОАО "Татнефть" из года в год подтверждается высокими государственными наградами.

В 2011 году по итогам XI-го Всероссийского конкурса "Инженер года" лауреатами конкурса "Инженер года" стали 9 специалистов Компании, звание "Профессиональный инженер России" - 6.

На XIV Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий "АРХИМЕД" разработки ОАО "Татнефть" получили 14 наград, из них 8 - золотых.

В 2011 году коллективу авторов ОАО "Татнефть" присвоено звание "Лауреат Государственной премии Республики Татарстан в области науки и техники" и присуждена Государственная премия Республики Татарстан в области науки и техники за работу "Реструктуризация ОАО "Татнефть": методология и практика".

Победителями VII Республиканского конкурса "50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан" признаны 11 проектов Компании "Татнефть".

На Республиканском конкурсе "Лучшее изобретение года" дипломами награждены 5 разработок Компании.

В конкурсе "Молодой рационализатор и изобретатель РТ" лауреатами и победителями стали 10 работников ОАО "Татнефть".

По материалам ОАО "Татнефть".

Возврат к списку