Новости

Корпоративная жилищная программа «Северстали» реализуется в двух регионах присутствия компании 04.06.2012

Корпоративная жилищная программа «Северстали» реализуется в двух регионах присутствия компании

Корпоративная жилищная программа (КЖП) «Северстали» успешно действует в Санкт-Петербурге и Череповце. Сегодня, 1 июня, в пос. Тельмана (пос. Тельмана Тосненского района Ленинградской области) состоялось торжественное открытие очередного многоквартирного дома для работников ОАО «Северсталь» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Общий объем инвестиций в строительство дома составил 360 млн. руб. Жилой объект рассчитан на 117 квартир. Это третий многоквартирный дом, возведенный за последние четыре года в рамках КЖП ОАО «Северсталь» в пос. Тельмана. В 2007 - 2008 гг. «Северсталью» были приобретены 180 квартир, где проживает более 250 работников предприятий (около 10% от численности).

В г. Череповце Вологодской области первый этап жилищной программы прошел в 2005-2010 гг. Было построено 26 жилых домов. 2 345 семей улучшили свои жилищные условия.

В апреле 2012 года генеральный директор компании «Северсталь» Алексей Мордашов подписал Положение о корпоративном содействии улучшению жилищных условий работников дивизиона «Северсталь Российская сталь». Уже в 4 квартале 2013 года в Череповце появится первый дом на 400 квартир в рамках второго этапа КЖП.

Жилье, возводимое в рамках корпоративной жилищной программы ОАО «Северсталь» для работников компании, призвано стать дополнительным стимулом для работы на предприятиях и одним из ключевых факторов привлечения высокопрофессиональных специалистов.

«Реализация жилищной программы – это один из ключевых пунктов социальной политики «Северстали». Компания выполняет свои обязательства по продолжению строительства жилья, закрепленные в коллективном договоре, принятом в конце 2011 года. Наш социальный стандарт направлен не только на улучшение рабочих мест, но и жилищных условий работников. В заботе компании о своих сотрудниках проявляется одна из главных ценностей «Северстали» - уважение к людям», – отметил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Александр Грубман.

По материалам ОАО «Северсталь».

Возврат к списку