Новости

Акционеры ОАО «КУЗОЦМ» приняли решение не распределять прибыль, полученную по итогам 2011 года и не выплачивать дивиденды 28.06.2012

Акционеры ОАО «КУЗОЦМ» приняли решение не распределять прибыль, полученную по итогам 2011 года и не выплачивать дивиденды

22 июня 2012 года состоялось годовое Общее собрание акционеров ОАО «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов». Акционеры утвердили годовой отчет Общества за 2011 год, годовую бухгалтерскую отчетность (в том числе отчет о прибылях и убытках), состав Совета директоров и ревизионной комиссии. Были приняты решения относительно распределения прибыли, полученной по результатам прошлого года и выплаты дивидендов, а также утверждены аудиторы предприятия на 2012 год.

Согласно годовому отчету, в 2011 году ОАО «КУЗОЦМ» выпустило 17 268 тонн основных видов продукции: прессованных и тянутых прутков, специальных фасонных профилей, медных шин, проволоки различных сечений и состояний (в 2010 году – 14 870 тонн).

Объем выпуска по медно-никелевому прокату вырос на 34% (118,9 тонн), по латунному прокату – на 19,4% (10 845 тонн), по порошкам и пудрам – на 76,8% (2 940 тонн). Увеличение общего объема производства по сравнению с предыдущим годом составило 22,2%.

Также, в 2011 году предприятие увеличило объем экспорта продукции в страны СНГ на 23%, а в страны дальнего зарубежья – на 71%.

Выручка от реализации продукции, работ, услуг ОАО «КУЗОЦМ» за 2011 год увеличилась на 32% по сравнению с 2010 годом и составила 5 067 миллионов рублей без учета НДС. По результатам года предприятие получило прибыль в размере 71,4 млн. рублей.

В течение года ОАО «КУЗОЦМ» проводило активную работу по совершенствованию технологии и освоению новых видов продукции. В частности, были установлены и запущены в эксплуатацию линия горячей объемной штамповки (винтовой пресс) MECOLPRESS s.p.a. (Италия) и линия среднего волочения NIEHOFF. Внедрение последнего проекта позволило получать проволоку из меди и сплавов на ее основе диаметрами от 0,06 до 1,2 мм в объеме 15-20 тонн в месяц, применяемую для производства кабелей и проводов. Также было налажено производство электроэрозионной проволоки «BRASSTON» для электроэрозионных станков, которая до этого не производилась в России. В целом, за год предприятие выпустило 87 видов новых изделий.

В ходе годового Общего собрания акционеры ОАО «КУЗОЦМ», в соответствии с рекомендациями Совета директоров, приняли решение не распределять полученную прибыль и не выплачивать дивиденды по акциям. Эти средства будут направлены на дальнейшее развитие завода.

В качестве аудитора ОАО «КУЗОЦМ» на 2012 год акционеры утвердили ООО «ОргПром-Аудит». Аудитором годовой консолидированной (неконсолидированной) финансовой отчетности предприятия стало ООО «Эрнст энд Янг».

По материалам ОАО «КУЗОЦМ».

Возврат к списку