Новости

Предприятие  ЗАО «РИМЕРА» в Челябинске обновило крановый парк 30.01.2012

Предприятие ЗАО «РИМЕРА» в Челябинске обновило крановый парк

На предприятии «Соединительные Отводы Трубопроводов» (ЗАО «СОТ»), входящем в состав группы компаний «РИМЕРА», завершаются работы по замене кранового оборудования. Объем инвестиций в реализацию проекта составил порядка 100 миллионов рублей.

В результате установлены два козловых крана на открытом складе, а также по одному мостовому радиоуправляемому крану в трех производственных пролетах. Грузоподъемность каждого - 32 тонны, что примерно вдвое превышает возможности старого оборудования.

«Обновление кранового парка позволяет расширить продуктовую линейку «СОТ», в которую вошли отводы с большей толщиной стенки, а также соответствовать новым тенденциям рынка соединительных деталей трубопроводов, связанных с появлением 18-метровых труб большого диаметра, масса которых превышает 20 тонн», - отметила генеральный директор ЗАО «РИМЕРА» Ольга Наумова.

ЗАО «СОТ» - ведущее предприятие-производитель комплектующих для строительства трубопроводов. Завод введен в эксплуатацию в 2004 году и является лидером среди российских компаний по производству горячегнутых отводов диаметром от 219 до 1420 мм. ЗАО «СОТ» находится в г. Челябинске, на территории промышленной площадки ОАО «Челябинский трубопрокатный завод». ЗАО «СОТ» входит в бизнес-направление «Магистральное оборудование» группы компаний «РИМЕРА»

Группа компаний «РИМЕРА» представляет дивизион ЧТПЗ и объединяет машиностроительные активы по производству погружного и магистрального оборудования и сервисную сеть по обслуживанию скважинного оборудования и трубного сервиса. В направление «Погружное оборудование» входят ОАО «АЛНАС» и ОАО «Ижнефтемаш» - лидеры российского нефтяного машиностроения. Направление «Магистральное оборудование» группы - это ведущие предприятия-производители комплектующих для строительства трубопроводов - ЗАО «СОТ», MSA a.s. (Чехия). Кроме того, в группу компаний «РИМЕРА» входят ООО «Юганскнефтегазгеофизика» – ключевой игрок на рынке геофизических услуг ХМАО и Томской области и сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России.

По материалам ЗАО «РИМЕРА».

Возврат к списку