Новости

Волжский трубный завод стал победителем конкурса «Лучший российский экспортер 2011 года» 03.07.2012

Волжский трубный завод стал победителем конкурса «Лучший российский экспортер 2011 года»

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), признан лучшим экспортером среди предприятий черной металлургии и производителей изделий из черных металлов в 2011 году по итогам конкурса Министерства промышленности и торговли РФ «Лучший российский экспортер 2011 года».

Победители конкурса определялись по разработанной Минпромторгом России методике на основании консолидированных экспортных отчетов предприятий. Учитывались география поставок продукции за три последних года, доля в общем объеме отгруженной на экспорт продукции, количество созданных в 2011 году рабочих мест и другие критерии.

Достигнутый ВТЗ результат закономерен. Трубная Металлургическая Компания, в которую входит Волжский трубный завод, является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора и уже несколько лет подряд занимает первое место в мире по объемам производства стальных труб. В 2011 году ВТЗ стал лидером в экспорте российских труб – на его долю пришлось более 25%. По этому показателю ВТЗ занимает первое место и среди предприятий ТМК - около 50% экспорта труб компании производится на волжской площадке. В 2011 году на ВТЗ продолжалась работа по усилению позиций на зарубежных рынках и расширению географии поставок, по освоению новых видов продукции, особенно нарезных обсадных труб с премиальными резьбовыми соединениями.

Волжский трубный завод не впервые становится победителем конкурса «Лучший российский экспортер». В течение последних семи лет ВТЗ уверенно удерживает звание лидера в экспорте российских труб, что свидетельствует о стабильной работе и высоком качестве продукции предприятия.

По материалам ТМК.

Возврат к списку