Новости

ЧТПЗ и «Газпром»: сотрудничество в научно-технической связке 09.07.2012

ЧТПЗ и «Газпром»: сотрудничество в научно-технической связке

Компания ЧТПЗ и «Газпром» подписали двустороннее соглашение о научно-техническом сотрудничестве на 2012-2015 гг. Его цель – освоение новых видов продукции с высокими технико-экономическими характеристиками для обеспечения потребностей «Газпрома».

В рамках соглашения предусмотрено взаимодействие по трем основным направлениям: электросварные трубы большого диаметра; обсадные трубы и насосно-компрессорные трубы. Специалисты научно-технических служб двух компаний намерены работать над повышением качественных характеристик трубной продукции, увеличением сроков ее эксплуатации, сформировать нормативную и техническую документацию для трубной продукции.

- В условиях дальнейшего активного освоения Крайнего Сервера и районов с агрессивными средами к качеству трубы предъявляются все более высокие требования. Именно поэтому так важно наше тесное взаимодействие с компанией «Газпром» по созданию инновационной научно-технической платформы для будущих совместных проектов. Эта работа станет своего рода ориентиром для дальнейшего развития всей металлургической отрасли страны, - отметил генеральный директор ЧТПЗ Ярослав Ждань.

Кроме того, в рамках соглашения подписана программа научно-технического сотрудничества между ММК, ЧТПЗ и ОАО «Газпром», мероприятия которой направлены на реализацию интегрированного подхода к гарантированному обеспечению высокого качества на всех этапах создания трубопроводов для транспорта газа: «стальной штрипс – труба – газопровод».

По материалам компании ЧТПЗ.

Возврат к списку