Новости

«ССМ-Тяжмаш» принимает участие в строительстве завода «Северстали» в Балаково 09.07.2012

«ССМ-Тяжмаш» принимает участие в строительстве завода «Северстали» в Балаково

ООО «ССМ-Тяжмаш» выполнил первую поставку крупногабаритных деталей для строящегося сортового завода «Северстали» в Балаково (оба актива входят в дивизион «Северсталь Российская Сталь»).

Для электросталеплавильного производства будущего предприятия машиностроители изготовили промежуточные ковши. Они предназначены для приема металла из сталеразливочного ковша * и распределения его по кристаллизаторам.

У «ССМ-Тяжмаша» большой опыт изготовления подобного оборудования: ранее такие заказы были выполнены для сталеплавильного производства Череповецкого металлургического комбината.

Выполнить заказ качественно и в срок предприятию в числе прочего позволило использование нового оборудования: механическая обработка деталей выполнялась на многофункциональном центре SHW-6 немецкого производства. Напомним, что на предприятии ведется масштабная модернизация механообрабатывающих мощностей, общей стоимостью порядка 450 млн рублей.

«Современное оборудование, закупленное по инвестиционной программе «Северстали», позволило выполнить расточку сливных отверстий за одну установку и вдвое сократить время обработки», - подчеркнул Анатолий Константинов, генеральный директор предприятия.

* Сталеразливочные ковши представляют собой крупногабаритные сварные металлоконструкции и служат для приёма стали из сталеплавильного агрегата, транспортировки и последующего её литья в изложницы или на установки непрерывной разливки стали.

По материалам ОАО «Северсталь».

Возврат к списку