Новости

«РИМЕРА» открыла новый участок по производству муфт насосно-компрессорных труб (НКТ) на предприятии в Ижевске 13.08.2012

«РИМЕРА» открыла новый участок по производству муфт насосно-компрессорных труб (НКТ) на предприятии в Ижевске

10 августа на площадке ОАО «Ижнефтемаш», входящем в группу компаний «Римера», состоялось торжественное открытие нового участка по производству муфт насосно-компрессорных труб. В церемонии открытия приняли участие Председатель Правительства Удмуртской Республики Юрий Питкевич и генеральный директор группы компаний «Римера» Ольга Наумова.

Ввод в эксплуатацию участка по производству муфт НКТ стал первым успешно реализованным этапом программы модернизации производственных мощностей «Ижнефтемаша». Участок оснащен новым токарным и ленточно-пильным оборудованием с программным управлением. По сравнению с имеющимся парком оборудования, новые токарные станки имеют более высокую производительность и обеспечивают точность обработки деталей. Реализация данного проекта позволит ОАО «Ижнефтемаш» в 2,5 раза увеличить выпуск муфт насосно-компрессорных труб, при этом обеспечивая высокое качество изготавливаемой продукции.

Основным заказчиком изделий, производимых на новом участке, станет Ноябрьская центральная трубная база (НЦТБ), вошедшая в состав группы компаний «Римера» в 2011 году. Ввод в эксплуатацию производственных мощностей в ОАО «Ижнефтемаш» нацелен на удовлетворение возрастающих потребностей НЦТБ в муфтах НКТ, так как в настоящее время предприятие ведет активную работу по расширению клиентской базы и объемов оказываемых услуг. По итогам первого полугодия 2012 года предприятие перевыполнило план по выручке на 8 процентов и подошло к показателю, близкому к 1 млрд рублей.

Открывая мероприятие, генеральный директор группы компаний «Римера» Ольга Наумова отметила:
- В прошлом году мы поставили задачу – стать лидерами на рынке комплексных решений для наших клиентов. Для ее достижения первостепенное значение имеет взаимодействие предприятий внутри группы. Сегодня мы открываем новый участок по производству муфт, который сделает наше внутреннее сотрудничество еще крепче и продуктивнее. Связующим звеном в нем является продукция ЧТПЗ, уже используемая НЦТБ, и которую теперь будет использовать «Ижнефтемаш» для выпуска муфт, отгружаемых в Ноябрьск.

Председатель Правительства Удмуртской Республики Юрий Питкевич отметил, что открытие участка по производству муфт – пример удачной реализации инвестиционного проекта, значимого для всей машиностроительной отрасли республики. Одной из задач, стоящих сегодня перед экономикой Удмуртии, является техническое перевооружение действующих производств. Поэтому обновление в «Ижнефтемаше» парка станочного оборудования при участии «Римеры» является важным этапом на пути модернизации всей республиканской промышленности.

По материалам ГК «Римера».

Возврат к списку