Новости

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе телемоста поздравил работников ОАО ХК «Якутуголь» с профессиональным праздником 22.08.2012

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе телемоста поздравил работников ОАО ХК «Якутуголь» с профессиональным праздником

ОАО «Мечел» сообщает о проведении телемоста с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина и работников Эльгинского угольного комплекса.

В ходе торжественного мероприятия, посвященного празднованию Дня шахтера, Владимир Путин поздравил сотрудников угольных компаний с профессиональным праздником.

В телемосте принимали участие работники ОАО ХК «Якутуголь», входящего в компанию ОАО «Мечел-Майнинг», задействованные на самом ответственном участке работы – освоении Эльгинского угольного месторождения – одного из крупнейших в мире месторождений коксующихся углей.

По словам Владимира Путина, за достаточно короткий промежуток времени коллективу, работающему на Эльгинском разрезе, удалось многое сделать и он хорошо помнит, как развивался этот проект, начиная с момента лицензирования. «Это очень важный и очень перспективный проект для всей отрасли, но что особенно важно и особенно приятно – это то, что он развивает наши дальневосточные территории, позволяет нам эффективно работать не только на благо своей собственной экономики и всей страны, но и на рынках азиатско-тихоокеанских стран», - отметил президент.

По материалам ОАО «Мечел».

Возврат к списку