Новости

По итогам года объем инвестиций в развитие Выксунского металлургического завода составит около 14 млрд рублей 23.08.2012

По итогам года объем инвестиций в развитие Выксунского металлургического завода составит около 14 млрд рублей

Объединенная металлургическая компания в 2012 году инвестирует в развитие Выксунского металлургического завода (ОАО «ВМЗ», Нижегородская область) около 14 млрд рублей. Об этом сообщил на пресс-конференции исполнительный директор ВМЗ Сергей Филиппов.

По его словам, основная часть средств будет направлена на модернизацию комплексов по производству труб малого и среднего диаметра (ТЭСК МСД), труб большого диаметра и колесопрокатного комплекса.

До конца года более 5 млрд рублей будет инвестировано на завершение модернизации трубоэлектросварочного цеха №3 (ТЭСЦ-3) ТЭСК МСД, расширение мощностей участков отделки труб и подготовки производства в ТЭСЦ-5 ТЭСК МСД и реконструкцию станов 1,2 по производству труб малого диаметра в ТЭСЦ-2 комплекса труб малого и среднего диаметра. Это позволит предприятию освоить выпуск трубной продукции нового поколения с улучшенными потребительскими свойствами, соответствующей самым передовым международным стандартам.

Кроме того, приоритетными проектами ОМК и ВМЗ являются организация нового участка наружного антикоррозионного покрытия труб в комплексе труб большого диаметра и установка обрабатывающего комплекса с числовым программным обеспечением в колесопрокатном комплексе.

По материалам ОМК.

Возврат к списку