Новости

На Волжском трубном заводе побывала делегация из Венесуэлы 24.08.2012

На Волжском трубном заводе побывала делегация из Венесуэлы

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), посетили высокопоставленные представители Боливарианской Республики Венесуэла - министр-советник по вопросам энергетики Хоглис Мартинес и министр-советник по торгово-экономическим вопросам Оскар Хаймес.

В рамках однодневного визита проведена встреча с техническим директором ВТЗ Юрием Бодяевым и директором по производству Олегом Сердюком. Представители Республики Венесуэла ознакомились с промышленной инфраструктурой предприятия, в том числе с современным производством спиральношовных, прямошовных и бесшовных труб, используемых в нефтяной и газовой промышленности. Кроме того, гости побывали на участке горячего проката трубопрокатного цеха №3 и в трубоэлектросварочном цехе, в котором проведена глобальная модернизация. Министрам-советникам были представлены действующие в ТЭСЦ современные линии для нанесения наружного антикоррозийного покрытия, которые позволяют наносить на трубы однослойное эпоксидное, двухслойное полипропиленовое, трехслойное полиэтиленовое или полипропиленовое покрытия.

В завершение рабочей поездки на Волжский трубный завод гости из Венесуэлы высказали заинтересованность в сотрудничестве и в дальнейшем взаимовыгодном партнерстве с предприятиями ТМК.

По материалам ТМК.

Возврат к списку